http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«Праздник хорошего настроения»

20 августа в парке «Дубки» Ленинского района г. Н. Новгорода состоялось итоговое ЗОЖ мероприятие в рамках анимационного просветительского проекта «Познакомься, я Иммунтик!».

В рамках мероприятия прошла развлекательно - просветительская программа с участием ростовых кукол - хранителя иммунитета Иммунтика и  доктора Айболита. Персонажи стали героями ЗОЖ мульт сериала, снятого в Нижнем Новгороде в 2022 г. с целью формирования положительной мотивации к ЗОЖ у подрастающего поколения.

В течение года в рамках проекта проведено более 30 мастер классов для юных нижегородцев в школах, детских домах, санаториях и отделениях детской областной больницы. Всего более 50 000 детей приняло участие в ЗОЖ мероприятиях. Более 75 000 просмотров набрали серии на Youtube.

В итоговом мероприятии под названием «Праздник хорошего настроения» приняли участие дети от 6 лет. Юные нижегородцы, а также их родители вместе с героями мульт сериала создавали рецепт хорошего настроения.

Мероприятие «Праздник хорошего настроения» завершает цикл просветительских мероприятий в рамках проекта «Познакомься, я Иммунтик!». Проект «Познакомься, я Иммунтик!» реализован в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298.