http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

«Менеджмент НКО. Лидеры социальных изменений»

Обучение для 200 руководителей проектов, вошедших в «топ-100» в 2021 и 2022 годах, организовал Фонд президентских грантов. В число лучших попали Нижегородские НКО.

Тренды в развитии цифровых технологий и социальной сферы, искусство самопрезентации, инструменты персональной трансформации, построения высокоэффективной команды и взаимодействия с органами власти и СМИ – все это включает в себя образовательная программа «Менеджмент НКО. Лидеры социальных изменений» в московской школе управления «Сколково».

Образовательный курс стал прикладной площадкой для обмена опытом и совместного поиска ответов на вызовы, стоящие перед сектором социально ориентированных некоммерческих организаций и обществом в целом.

24 ноября 2022 года с участниками обучения встретился первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что каждая НКО, чьи проекты вошли в «топ-100», является носителем уникального опыта, и призвал представителей органов власти регионов активнее сотрудничать и задействовать потенциал некоммерческих организаций. При этом Сергей Кириенко отметил беспрецедентный масштаб государственной поддержки деятельности таких организаций и заявил, что в 2022 году общий бюджет проектов, поддержанных по линии Фонда президентских грантов (с учетом софинансируемых региональных конкурсов), составил 23 миллиарда рублей.