http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Первый Кустовой форум в Ковернинском муниципальном округе

8 июля в рамках проекта «Будущее Нижегородской области» Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики «ДРУЖБА» провел первый Кустовой форум в Ковернинском муниципальном округе.

В работе форума приняли участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Борисович Люлин, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Василий Иванович Суханов и Алексей Владимирович Степанов, депутаты регионального парламента, представители Молодежного парламента, Молодежных палат муниципальных районов и округов, руководители и представители Совета депутатов Ковернинского муниципального округа.

В рамках форума была организована работа по секциям, на которых обсуждались актуальные вопросы развития народных художественных промыслов в местах их традиционного бытования, туризма в сельской местности Нижегородской области, деятельность Молодежных палат.

Модераторами в секциях стали члены молодежного парламента: Анастасия Ухова, Артем Савин, Анастасия Золотова.

Участники форума посетили действующие выставки музейно-выставочного центра «Отчина», уличную экскурсию по центру р. п. Ковернино с посещением мемориальных мест, сквера «Молодежный», познакомились с памятниками истории и культуры, посетили экскурсию по предприятию ООО «Промысел», где увидели все этапы изготовления изделий НХП.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Будущее Нижегородской области» - победителя конкурсного отбора для предоставления из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ) в 2022 году.