http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

11 августа 2021 г. состоялось заседание конкурсной комиссии для организации и проведения отбора на соискание государственных грантов Нижегородской области, предоставляемых на реализацию отдельных общественно полезных (социальных) проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций

В 2021 году в Нижегородской области конкурсный отбор для предоставления из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных (социальных) проектов (программ) (далее – конкурсный отбор), проводился:

 в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области" государственной программы "Социальная поддержка граждан Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298;

– в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" и приказом Фонда президентских грантов от 14 января 2021 г. № 3, утвердившим Положение о порядке софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации в 2021 году.

Объем финансовых средств конкурсного отбора составляет 97 473 877,00 рубля.

В конкурсном отборе приняли участие 174 заявки СОНКО Нижегородской области.

По результатам рассмотрения до независимой экспертизы была допущена 161 заявка, 12 заявок отклонены в связи с тем, что у СОНКО на 1 апреля 2021 г. имелась неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, 1 заявка возвращена в связи с тем, что СОНКО зарегистрирована в другом регионе –  г. Москве.

11 августа 2021 г. состоялось заседание конкурсной комиссии для организации и проведения отбора на соискание государственных грантов Нижегородской области, предоставляемых на реализацию отдельных общественно полезных (социальных) проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями признаны 50 заявок СОНКО Нижегородской области https://ннов.гранты.рф/public/home/documents?tagId=273.