http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Нижегородские некоммерческие организации приняли участие в тематическом мероприятии на площадке ВДНХ


Ежегодно 27 февраля отмечается День некоммерческих организаций, в рамках которого 24 февраля 2024 года на выставке «Россия» были организованы уникальные мероприятия, посвященные Дню НКО. Нижегородская область представила передовые некоммерческие организации, получившие поддержку Фонда президентских грантов.

На протяжении всего дня в павильонах ВДНХ работали стенды регионов, где проводились выставки, творческие мастер-классы, квизы и викторины. В свою очередь, представители Нижегородской области предложили гостям выставки поучаствовать в викторине «Что такое НКО», создать карту ресурсов семьи на психологическом мастер-классе. Каждый из посетителей смог написать пожелание на открытке шрифтом Брайля, а через тактильные макеты для незрячих людей на ощупь познакомиться с красотами Нижнего Новгорода. За 9 часов работы выставки жители регионов России узнали о целях и задачах НКО, а также об их работе в Нижегородской области. Ведущие некоммерческие организации нашей области поделились с гостями выставки успешными практиками, направленными на воспитание патриотизма, сохранение здоровья, социализацию и трудоустройство людей с ограниченными возможностями.

«Регионам важно получить от федерального центра подтверждение, что господдержка НКО, их социально значимых проектов продолжится. Нижегородская область уже входит в топ-10 всероссийского рейтинга «Регион-НКО»,  отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Кабайло.

По итогам мероприятий лидеры некоммерческих организаций получили возможность пообщаться с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко. В рамках диалога Сергей Кириенко подвел итоги работы Фонда, ответил на вопросы руководителей НКО, а также поблагодарил руководителей некоммерческих организаций за проделанную работу.