http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Лидеры некоммерческих организаций пообщались с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко


Представители Правительства Нижегородской области совместно с лидерами ведущих некоммерческих организаций региона, входящих в топ-100 НКО страны, получили возможность принять участие во встрече с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко. В рамках диалога Сергей Кириенко подвел итоги работы Фонда президентских грантов, ответил на вопросы руководителей НКО, а также поблагодарил руководителей некоммерческих организаций за проделанную работу.

В выступлении Сергей Кириенко отметил, что за семь лет Фонд президентских грантов поддержал 43 тыс. инициатив, которые оказали положительное влияние на жизни 15 млн. человек. Объем поддержки некоммерческих организаций отображает отношение главы государства и системы государственного управления к общественному сектору как к равноправному партнеру.

«Выделенные средства – это не суммы затрат, это бюджет развития, это инвестиции в будущее», – подчеркнул Сергей Кириенко.